Powered By Blogger

суббота, 15 февраля 2014 г.

Выпуск 20. Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи сообщает...

В субботу  (15.02.2014.)  россиянин Александр Третьяков завоевал золотую олимпийскую медаль в скелетоне на домашней трассе, обогнав серебряного призера латыша Мартинса Дукурса и завоевавшего бронзу представителя США Мэтью Антуана.

Камил Стох (Польша) сумел справиться с сильным ветром и выиграл соревнования на Большом трамплине «Русских горок». Эта его вторая победа на Олимпийских играх в Сочи. 26-летний спортсмен, выигравший 9 февраля соревнования на Среднем трамплине, в двух попытках прыгнул на 139 м и 132,5 м с итоговым результатом в 278,7 балла, серебряный медалист Нориаки Касаи (Япония) уступил ему 1,3 балла. Петер Превц (Словакия) выиграл бронзовую медаль, уступив Касаи 3,4 балла.

Поляк Сгибнев Бродка стал олимпийским чемпионом в соревнованиях по скоростному бегу на коньках на дистанции 1500 м с результатом 1 минута 45,006 секунды. В борьбе за золото он лишь на 0,003 секунды опередил голландца Коена Фервея. Бронзу выиграл канадец Денни Моррисон (+0,22).
На стадионе «Лаура» завершилась женская эстафета в лыжных гонках 4×5 км. Золото взяла команда Швеции благодаря мощному рывку на последнем этапе несравненной Шарлотты Каллы, которой удалось отыграть 25,7 секунд. Результат лидера — 53 мин. 02,7 сек. Серебро завоевала команда Финляндии (53 мин. 03,2 сек), бронза у команды Германии (53 мин. 03,6 сек).
Во дворце зимнего спорта «Айсберг» состоялись финальные забеги по шорт-треку среди женщин (1500 метров) и мужчин (1000 метров).Олимпийской чемпионкой стала обладательница золотой медали Ванкувера китаянка Чжоу Ян (2 мин., 19.140 сек.). Серебро досталось кореянке Шим Сук Хи (2 мин., 19.239 сек.), которая выиграла три из четырех стартов Кубка мира в этом сезоне, а бронзу взяла итальянка Арианна Фонтана (2 мин, 19.416). Соревнования среди мужчин завершились триумфом россиян. Золотой пьедестал занял Виктор Ан с результатом 1 мин., 25.325 сек., серебро у Владимира Григорьева — 1 мин., 25.399 сек., бронза досталась голландцу Шинкье Кнегту (1 мин., 25.611 сек.).