Powered By Blogger

вторник, 18 февраля 2014 г.

Выпуск 24. Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи сообщает...

Сегодня прошел ранее отложенный из-за погоды старт в сноуборд-кроссе среди мужчин. Результат заезда оказался весьма неожиданным – серебряную Олимпийскую медаль завоевал россиянин Николай Олюнин. Финишировав первым во всех предварительных заездах (1/8, 1/4 и 1/2 финала), 22-летний спортсмен уступил в финале лишь французу Пьеру Вольтье. Американец Алекс Диболд стал третьим.
В мужском хоккейном турнире наступила пора решающих матчей – квалификационный раунд за право играть в 1/4 финала Олимпиады открыли сборные Австрии и Словении, со счетом 4:0 словенцы взяли верх. В столкновении России и Норвегии сильнее оказались хозяева льда, выиграв также со счетом 4:0. В четвертьфинале Словения сыграет со Швецией, а Россия столкнется с командой Финляндии.
Горнолыжница из Словении Тина Мазе удвоила свою золотую копилку, завоевав награду высшей пробы в гигантском слаломе. Ее результат по итогам двух спусков – 2 мин. 36,87 сек. (1.17,88 + 1.18,99) Погодные условия предоставили словенке большое преимущество, когда ей достался первый номер, и она провела спуск первой. Ранее Тина Мазе стала чемпионкой Игр-2014 в Сочи в скоростном спуске. Серебряным призером стала австрийка Анна Феннингер, с результатом 2 мин. 36,94 сек. (1.18,73 + 1.18,21), Бронзу завоевала Виктория Ребенсбург из Германии с результатом 2 мин. 37,14 сек. (1.19,24 + 1.17,90).
В «Айсберге» шорт-трекистки разыграют комплект наград в эстафете на 3000 м. В олимпийскую золотую медаль выиграли спортсменки из Южной Кореи, обогнав Канаду и Италию. Предварительные забеги состоятся на дистанциях 1000 м у женщин и 500 – у мужчин.
Мужской масс-старт принес первое золото Олимпийских игр в Сочи норвежцу Эмилю Хегле Свендсену. Он финишировал с результатом 49 мин. 29,1 сек. Ровно такое же время показал француз Мартен Фуркад, и победитель был определен с помощью фотофиниша. Бронзу с отставанием в 13,8 секунд от лидеров обеспечил себе чех Ондржей Моравец.